Билл Гейтс стал самым богатым человеком автопрома по рейтингу Bloomberg

Компания Bloomberg, специализирующаяся на анализе финансового рынка, составила рейтинг богатейших людей мирового автопрома.

В рейтинг самых богатых людей, владеющих акциями автопроизводителей и автодилеров, вошли бизнесмены из Германии, США и стран Азии.

Первое место занял создатель Microsoft Билл Гейтс. Стоимость его пакета акций автодилера оценили в 914,55 миллиона долларов. И это является 0,9% от его общего состояния в 105 миллиардов долларов.

За ним следует основатель компании по программному обеспечению Oracle Ларри Эллисон. Он является вторым крупнейшим держателем акций Tesla Inc, которые оценивают от 730,77 миллиона долларов до миллиарда (1,3% от состояния в 58,5 миллиардов долларов).

Тройку лидеров замыкает генеральный директор Tesla Илон Маск. Его пакет акций составляет 8,3 миллиардов долларов. Это 36,9% от всего состояния в 22 миллиарда долларов.

Также лидерами автопрома стали строительный магнат Паллонджи Мистри (302,7 миллиона долларов при состояния в 19,7 миллиардов долларов) и Сюзанна Клаттен, унаследовавшая от своего отца акции BMW стоимостью 8,76 миллиардов долларов – 47,8% от состояния в 18 миллиардов долларов, сообщает РБК.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle