Два подростка пострадали от удара током на железной дороге в Сибири

Два инцидента с разницей в один день произошли на железных дорогах в Новосибирске и Красноярске. В результате пострадали два подростка, один скончался на месте.

По данным следствия, поздно вечером 8 октября на станции Уяр Красноярского края несовершеннолетний подросток бегал по цистернам грузового поезда, стоявшего на путях. В какой-то момент мальчик задел рукой высоковольтный провод и получил разряд током. С ожогами различной тяжести подросток был доставлен в реанимационное отделение местной больницы. Сейчас о его состоянии ничего неизвестно.

Еще один инцидент произошел в Новосибирской области. Вечером 9 октября на станции Дупленская помощник машиниста обнаружил несовершеннолетнего подростка, который не подавал признаков жизни. По предварительным данным, он забрался на одну из цистерн грузового поезда и получил сильнейший разряд током, в результате которого погиб на месте.

По обоим случаям проводится следственная проверка. Отмечается, что основными причинами травмирования граждан на железной дороге являются незнание, несоблюдение и пренебрежение правилами безопасности в зоне железнодорожных путей. Об этом сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle