Романтик-рецидивист похитил в Белове букет роз за 10 тысяч рублей

Накануне в Белове поймали парня, который неудачно сходил на свидание: злоумышленник вынес из цветочного магазина дорогой букет, чтобы подарить девушке.

Вечером в Белове произошло ограбление цветочного магазина. По данным полиции, в помещение зашел парень. Клиент заказал у продавца большой букет роз стоимостью 10 тысяч рублей, но платить за него визитер не собирался.

– Продавец собрала цветочную композицию. Посетитель взял товар в руки, чтобы уточнить, как он с ним смотрится и какое впечатление произведет на даму сердца, а после этого выбежал из помещения, – рассказали в ГУ МВД.

Преступление попало на запись с камеры. Владелец магазина пожаловался в полицию, и вскоре стражи порядка заметили на улице парня с букетом. Правоохранителям 19-летний ранее судимый за грабежи житель Осинников сказал, что приехал в Белово к девушке, но они серьезно поссорились, и тогда романтик решил загладить вину цветами. Однако затея провалилась: девушка отказалась прощать неугодного ухажера, и он ушел на улицу с букетом, где его и поймали полицейские.

В отношении задержанного возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Фигуранту грозит до семи лет колонии.

Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle