Цивилев отстранил от должности главу "Юрмаша" из-за проблем с юргинской ТЭЦ

Глава региона отстранил начальника градообразующего предприятия в Юрге в связи с многочисленными проблемами на энергетическом объекте.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев принял решение отстранить от должности генерального директора ООО "Юргинский машзавод" Анатолия Лазарева – бывшего замгубернатора по вопросам ЖКХ – из-за серьезных проблем ТЭЦ, передает "Интерфакс".

– ТЭЦ фактически работает только как котельная, не выполняя функцию теплоэлектроцентрали. Город вводит новое жилье, растут микрорайоны, а на ТЭЦ действует один котел из шести. Губернатор поручил максимум до 1 ноября погасить все долги по заработной плате работникам ТЭЦ, – сообщили в обладминистрации.

Лазарев возглавил Юргинский машиностроительный завод в июле 2017 года, спустя несколько месяцев после увольнения с поста замгубернатора. За прошедшее время положение дел на ТЭЦ так и не улучшилось: работникам задерживают зарплату, оборудование не обновляется. Цивилев, посетив накануне Юргу, пришел к выводу, что ситуацию нужно взять под личный контроль. Глава региона отметил, что не допустит увольнений с энергообъекта.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle