Цивилев потребовал решить проблемы юргинской ТЭЦ

Глава Кузбасса побывал на проблемной электростанции и пришел к выводу, что без вмешательства властей ситуацию там не исправить.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во время рабочего визита в Юргу посетил местную ТЭЦ, на которую неоднократно жаловались рабочие, и выяснил, что ситуация на объекте плачевная: туда завозят некачественный уголь, нет необходимого оснащения, зарплаты задерживаются, к тому же они не соответствуют уровню предприятия.

– Несмотря на все это, собственники уже полтора года рассказывают мне сказки о том, как они решают проблемы и вот-вот со всем разберутся. Хотелось бы им верить, но вы мне пишете обратное, поэтому приехал на объект и пообщался с рабочими лично – так надежнее, они люди прямые, не стесняются говорить все, как есть, – сказал Цивилев в своем Instagram.

Глава региона добавил, что работающие на ТЭЦ специалисты – стопроцентные профессионалы, лучше которых найти не получится, если они завтра уволятся. В связи с этим было принято решение взять ситуацию на энергетическом объекте на контроль.

– Я взял ситуацию на контроль! С предприятия не уволится ни один человек, а тех, кого уволили, потребовал вернуть назад. Задолженность необходимо погасить до 1 ноября! – подчеркнул губернатор.

Кузбасские власти будут содействовать в выводе предприятия из кризиса.

Напомним, в Юрге Цивилев также посетил общежитие для реабилитации душевнобольных.

Видео: instagram \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle