СМИ: полицейский напал на своих коллег из-за проблем с начальством в Париже

Стала известна одна из возможных причин убийства четверых полицейских сотрудником парижской префектуры.

Выяснилось, что нападавший служил в префектуре с 2003 года в отделе полицейской контрразведки, который занимался борьбой с террористами, ультраправыми и ультралевыми экстремистами. Мужчина занимался вычислительным центром отдела и был на хорошем счету.

По словам коллег, он никогда не проявлял признаков душевного расстройства.

В качестве одной из причин совершенного им убийства, по словам сослуживцев, мог стать конфликт, который возник у полицейского с начальницей.

Версии о теракте пока нет, но следователей насторожил тот факт, что совершивший нападение сотрудник префектуры в 2017 году принял ислам, написало издание franceinfo.

Проблемы у французских полицейских с начальством в последнее время обострились из-за кризиса, вызванного протестными акциями "желтых жилетов". Буквально за день до массового убийства в Париже прошел "марш полицейских" против тяжелейших условий работы, некомпетентности руководства и недостатка средств. Из-за отсутствия выходных и больших нагрузок выросло количество самоубийств среди сотрудников префектуры. С начала 2019 года 52 полицейских покончили жизнь самоубийством. Теперь к ним прибавились четыре правоохранителя, убитых своим же коллегой, отмечает газета "Коммерсант".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle