Мошенник притворился женщиной и обманул в соцсети доверчивого прокопчанина

В Новокузнецке суд вынес приговор аферисту, который с помощью фейковой страницы в социальной сети вошел в доверие к жителю Прокопьевска и похитил с его счета денежные средства.

Злоумышленник в апреле 2019 года создал в соцсети страницу с именем "Елена Валерьевна" и познакомился с 37-летним мужчиной. Когда тот предложил своей знакомой приехать в Прокопьевск, "она" сообщила, что на этого потребуются деньги и предложила перевести на указанный счет две тысячи рублей.

Прокопчанин не знал, как осуществить перевод, поэтому прислал злоумышленнику фото своей банковской карты и пароль для входа в личный кабинет. Обнаружив на счету жертвы крупную сумму, аферист списал 29 тысяч рублей, а затем заблокировал фейковую страницу.

Вскоре после заявления потерпевшего правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 24-летний житель Новокузнецка. Свою вину он полностью признал и возместил нанесенный ущерб. Суд приговорил злоумышленника к двум годам условного лишения свободы, сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle