Обновленная драма "Калина красная" вышла в российский прокат

3 октября 2019 года стартовал повторный прокат обновленной версии драмы "Калина красная".

Кинокартина знаменитого российского писателя и режиссера Василия Шукшина "Калина красная" была отреставрирована студией "Мосфильм" и запущена в повторный прокат.

Показывать фильм будут в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Саратов, Тюмень, Ярославль, Томск, Ростов-на-Дону, Уфа, а также в Заводоуковске Тюменской области.

Премьера обновленной "Калины красной" уже состоялась на Венецианском кинофестивале в этом году. Ленту показали в программе классического кино. Об этом сообщается на сайте журнала "Искусство кино".

Первоначальная версия фильма "Калина красная" была выпущена на советские экраны в 1974 году. Это последняя работа великого режиссера Василия Шукшина.

Сюжет картины закручен вокруг вора-рецидивиста Егор Прокудина. Он только вышел из колонии и решил поехать в деревню, где живет женщина по имени Люба, переписывавшаяся с ним во время заключения. Однако вскоре появляются его бывшие друзья и надежды начать новую жизнь рушатся.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle