Актер Хоакин Феникс рассказал о синдроме Туретта для роли "Джокера"

Американский актер Хоакин Феникс рассказал о неконтролируемой ругани, которую ему приходилось изучать ради роли главного героя Артура Флека в фильме "Джокер".

44-летний американский актер Хоакин Феникс поделился подробностями подготовки к роли становления главного врага Бэтмена – Джокера.

Так, Феникс рассказал, что ему было необходимо посмотреть множество видеоматериалов относительно синдрома Туретта и о людях, страдающих от данного недуга. Как известно, синдром Туретта – это не только неконтролируемая ругань, но и расстройство центральной опорно-нервной и моторной систем. Актер изучал все отличительные черты синдрома, поведенческие особенности и реакции.

– Я пересмотрел кучу видео о людях с синдромом Туретта, чтобы найти в себе эту несдержанность и сделать смех максимально нездоровым, – рассказал Хоакин Феникс в опубликованном интервью Lenta.ru.

Хоакин Феникс также поделился, что ему пришлось "экстремально похудеть", и это в том числе сказывалось на его психике. Ранее актер рассказывал, что начал "сходить с ума" из-за подготовки к роли Джокера.

Премьера фильма режиссера Тодда Филлипса "Джокер" запланирована в России на 3 октября текущего года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle