Пьяный водитель сбил двух прохожих на "зебре" в Новокузнецке

В Новокузнецке разыскали водителя, который сбил двух человек на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

ДТП с двумя пострадавшими на пешеходном переходе произошло в Новокузнецке в октябре 2018 года. В районе остановки общественного транспорта на Притомском шоссе автомобилист сбил мужчину и женщину, которые шли по обочине. С места происшествия водитель скрылся.

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ЧП не смогли узнать у пострадавших ни марку автомобиля, ни его цвет: из-за того, что наезд был совершен сзади, горожане не разглядели сбившую их машину. Они смогли указать только направление, в котором скрылся водитель.

– Двигаясь по указанному маршруту, полицейские вскоре увидели лежавший в кювете автомобиль Suzuki Aerio. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили на нем характерные повреждения, – рассказали подробности расследования в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Владельцем иномарки оказался 38-летний местный житель. Следствие установило, что в момент ДТП автомобилист находился в состоянии опьянения.

Медики, обследовавшие пострадавших по вине нетрезвого водителя пешеходов, диагностировали у женщины тяжкий вред здоровью, у мужчины – средний вред здоровью. Виновника аварии на год лишили воительских прав за оставление места ДТП.

В настоящее время материалы расследования направлены в суд. Согласно ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" новокузнечанину грозит два года лишения свободы, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle