Новокузнечанина накажут за пьяное ДТП с двумя пострадавшими

В Новокузнецке перед судом предстанет 38-летний местный житель, который в состоянии алкогольного опьянения сбил на автомобиле двоих пешеходов и скрылся с места ДТП.

Дорожный инцидент произошел еще в октябре 2018 года, сегодня стало известно, что расследование по уголовному делу завершено и оно направлено на рассмотрение в суд.

По материалам следствия, в районе остановки на Притомском шоссе автомобиль, за рулем которого находился обвиняемый, сбил на обочине мужчину и женщину, а затем скрылся с места аварии. В результате ДТП пешеходы получили тяжкий и средний вред здоровью.

Так как удар пришелся сзади, пешеходы не запомнили марку и цвет автомобиля, но смогли указать направление, в котором он скрылся. Вскоре транспортное средство нарушителя с характерными повреждениями обнаружили в кювете. Было установлено, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

За оставление места аварии мужчина был лишен водительских прав на 12 месяцев, впереди его ждет суд по уголовному делу, санкции статьи обвинения предусматривают до двух лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle