Пропавшая в Кемерове девочка уехала со странным парнем

16-летняя Настя Притчина пропала вместе со своим парнем. Это подтвердила корреспонденту Vse42 одна из подруг школьницы. Напомним, девочка из Ленинского района ушла 15 апреля в школу и не вернулась.

– Про парня она никому ничего не говорила. Только то, что его зовут Андрей и ему 18-19 лет, – сказала подруга. Она характеризует пропавшую как тихую и добрую девочку, которая редко кому-то о себе рассказывает.

– Настя ничего не говорила о том, что хочет уйти из дома, и у нее все было хорошо. Ее исчезновение стало для всех неожиданностью, – пояснила собеседница Vse42, добавив, что перед тем, как пропасть, Настя удалила со своей страницы "ВКонтакте" фотографии и новости, а ее парень сменил на аккаунте имя и дату рождения.

Напомним, ранее в качестве спутника девочки называлось имя 18-летнего Андрея Шаталова.

Свое мнение об этом молодом человеке рассказала одноклассница Насти, анонимно зарегистрировавшись на кемеровском форуме. Она сообщила со ссылкой на маму Андрея, что он в течение года увлекался духовными наставлениями и общался с подобными друзьями. Характерна и его внешность – длинная борода и волосы.

– Как говорили друзья Андрея, он хотел уехать летом в другой город, объясняя это тем, что он уже взрослый и родители ему не нужны. Вскоре друзья не смогли с ним контактировать, примерно за месяц до этого случая. Из института его выперли из-за прогулов и еще чего-то, – рассказала посетительница форума.

Сообщается также, что Андрей взял с собой в дорогу 3 тысячи рублей, а Настя захватила из дома дорогостоящие вещи, возможно, для того, чтобы продать в пути.

Между тем, в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что новой информации по поводу пропавшей девочки у полиции пока нет. 

Комментарии для сайта Cackle