Кузбассовцы призвали спасти трехлетнего ребенка от ампутации ноги

Семья из Кузбасса объявила сбор средств на помощь сына, который заболел серьезным недугом. Врачи предрекают юному пациенту ампутацию конечности.

В редакцию VSE42.Ru обратилась местная жительница, которая рассказала о тяжкой болезни у трехлетнего Ильи. Как следует из врачебного заключения, у ребенка диагностирован рак костной ткани – саркома Юинга.

– Сейчас он находится в онкологии г. Новокузнецка, где ставят неутешительные прогнозы – ампутация ножки. Есть шанс спасти ребенка в Санкт-Петербурге, куда надо вылететь в самое ближайшее время, – рассказала горожанка.

Стоимость операции еще только предстоит определить, но семья опасается худшего.

– Пока ждем результата анализа. Сказали, в конце недели будет готов. Потом решат дату вылета. В Санкт-Петербурге сказали приезжать, и только после осмотра будет известна сумма операции, – указала редакции VSE42.Ru женщина.

Перевести деньги в поддержку Ильи можно по реквизитам, которые указаны в соцсетях.

Фото: Соцсети

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle