Кемеровский митрополит освятил часовню на месте сгоревшей "Зимней вишни"

На минувших выходных в областном центре прошел обряд освящения религиозного объекта в новом сквере, построенном на месте уничтоженного ТЦ.

В кемеровском Парке Ангелов, построенном на месте сгоревшей "Зимней вишни", прошло освящение часовни в честь иконы Божией Матери "В скорбех и печалех Утешение". На богослужении присутствовали родственники погибших, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, глава Кемерова Илья Середюк, строители и обычные горожане. Чин освящения совершил кемеровский митрополит.

– Прибыв в Парк Ангелов, митрополит Аристарх обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором призвал кузбассовцев, особенно тех, кто потерял своих близких в этой трагедии, быть мужественными и доверять Промыслу Господню, – сообщили в пресс-службе кузбасской митрополии.

Песнопения исполнил Архиерейский хор Знаменского кафедрального собора. После освящения часовни диакон возгласил Вечную память всем погибшим в пожаре. Аристарх отметил, что часовню удалось построить благодаря усилиям тех, кто потерял своих близких в трагедии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle