Мартин задумывал линию любовных отношений Арьи Старк и Джона Сноу

Автор серии романов "Песнь льда и пламени", которые легли в основу телесериала "Игра престолов", Джордж Мартин изначально задумывал показать Арью Старк и Джона Сноу в качестве влюбленной пары.

В перовом варианте книги, Кейтилин Старк вместе с детьми, Браном и Арьей, попросили о помощи Ночной дозор, руководителем которого был Джон. По правилам, в военной организации могут состоять лишь мужчины, и Сноу должен отправить Старков обратно, но из-за внезапно вспыхнувшей любви он не может решиться на такой шаг.

Впоследствии между Браном и Джоном должен возникнуть конфликт, в ходе которого Арья поймет, что полюбила лорда-командующего. Однако Джон Сноу является ее сводным братом и воином Ночного дозора, поклявшимся в безбрачии.

Кроме того, в планах у писателя было ввести сюжетную линию, где Тирион Ланнистер также влюбляется в Арью Старк, после чего оказывается противником Джона.

В черновом сценарии Мартина Кейтилин Старк не погибает, а бежит вместе с Арьей и Браном за помощью к Сноу. Причина отказа от такого сюжета неизвестна, пишет The Sun со ссылкой на опубликованный в Сети первоначальный сценарий.

Ранее сообщалось, что американский телеканал HBO планирует снять еще один приквел сериала "Игра престолов".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle