Брэд Питт заявил об отказе от борьбы за "Оскар"

Актер Брэд Питт рассказал, что не будет бороться за статуэтку премии "Оскар".

Питт отметил, что не хочет бороться за "Оскар". По его словам, пристальное внимание к фильму не дает сосредоточиться на сути произведения. Кроме того, премия – это всегда неизвестность, хоть получать признание и приятно, считает актер. Питту важно, чтобы кинокартина получилась и хорошо себя зарекомендовала. Также актер подчеркнул, что качественный фильм должен что-то рассказать и сейчас, и через 15 лет. Об этом пишет Entertainment Weekly.

В 2019 году Питт снялся в двух успешных кинокартинах – "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино и "К звездам" Джеймса Грея. За роль в первом фильме актер номинирован на "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана. Также астронавт Николас Хейг похвалил Питта за игру в кинокартине "К звездам".

Бред Питт – американский актер и продюсер. Самыми известными работами артиста являются роли в фильмах "Бесславные ублюдки", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Интервью с вампиром", "Мистер и миссис Смит", "Бойцовский клуб", "Одиннадцать друзей Оушена", "Троя" и другие. Он пять раз номинировался на "Оскар", однако получил статуэтку один раз как продюсер кинокартины "12 лет рабства".

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle