Кузбасского инвалида вынуждают платить за несуществующих жильцов

Житель Новокузнецка вынужден оплачивать услуги ЖКХ за предыдущих жильцов своей квартиры.

В Новокузнецке мужчина с ограниченными возможностями здоровья приобрел квартиру и зарегистрировал на нее право собственности. Однако новоселье принесло новокузнечанину несоразмерные расходы. До сих пор ему приходят счета за услуги ЖКХ втрое больше положенных. При изучении квитанций выяснилось, что трое бывших владельцев не снимаются с регистрационного учета в этом жилье, несмотря на то, что утратили право пользования помещением, не являются членами семьи собственника, и какое бы то ни было соглашение, по которому прежние жильцы имели право на проживание в спорной квартире, отсутствует.

Для того, чтобы защитить свои права, инвалид первой группы обратился в прокуратуру, указав, что факт регистрации посторонних лиц значительно влияет на размер коммунальных платежей, а также на размер субсидии, положенной ему при исчислении коммунальных платежей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Кемеровской области, прокурор обратился в суд с заявлением в защиту инвалида и направил в судебную инстанцию заявление о признании прежних жильцов утратившими право пользования квартирой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle