Эксперты назвали регионы РФ с самыми дешевыми подержанными автомобилями

Эксперты выяснили, в каких российских регионах наиболее выгодно продать автомобиль на вторичном рынке, а в каких купить.

Так, самая дешевая средняя стоимость машины с пробегом зафиксирована в Курганской области и составляет она 313,2 тысячи рублей.

На втором месте стоит Республика Алтай со средним ценником авто 313,4 тысячи рублей.

Далее по списку идут Новгородская область (336,1 тысячи рублей), Псковская область (339,2 тысячи рублей) и Кабардино-Балкария (343,3 тысячи рублей).

Самые дорогие подержанные автомобили в Сахалинской области (725,1 тысяча рублей).

За ней идут Москва и Московская область (чуть дороже 700 тысяч рублей), Приморский край (645,4 тысячи рублей), Чукотский автономный округ (627,3 тысячи рублей). Замыкают "пятерку" Санкт-Петербург и Ленинградская область (601,4 тысяча рублей).

При этом аналитики отметили, что на стоимость подержанных машин влияют платежеспособность населения, средний возраст автопарка в конкретном регионе, а также предпочтения местных автовладельцев. Например, в восточных регионах страны традиционно отдают предпочтение японским машинам, в центральных – немецким, а в Поволжье – отечественным, написала "РГ" со ссылкой на исследование "Авто.ру".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle