Полицейский кинул палку в "ГАЗель" в Казахстане

Сотрудник полиции со злости метнул жезл в инкассаторскую "ГАЗель" в Казахстане.

Инцидент произошел на пересечении проспектов Назарбаева и Евразия в Уральске.

Правоохранитель остановил автомобиль, за рулем которого находилась женщина. Она пыталась проехать под знак, запрещающий проезд из-за ремонтных работ. Автоледи попросила пропустить ее, так как ей надо было проехать к дому, который расположен значительно ближе, чем ведутся ремонтные работы.

– Сотрудник полиции с жетоном № 0344 меня не пропускает. Я говорю, что там я живу, с маленьким ребенком, – сказала гражданка.

По ее словам, пока полицейский спорил с ней, мимо в ту же сторону проехали несколько других машин, но страж порядка на них не отреагировал. Тогда женщина попыталась проехать за ними, но мужчина дернул ручку автомобиля, и она была вынуждена опять остановиться.

– Ребенок мой испугался, я вышла, чтобы его успокоить. Полицейский забрал у меня ключи от машины. Безосновательно, – продолжила водитель.

Она стала снимать происходящее на телефон. Полицейский остановил "ГАЗель", но отвлекся на разговор с гражданкой и в этот момент инкассаторская машина поехала. Правоохранитель отреагировал на акт неповиновения тем, что бросил полосатый жезл в авто.

В пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области пояснили, что полицейский обеспечивал безопасность движения, так как возле остановки "Юбилейная" проводились монтажные работы по установке конструкции освещения пешеходного перехода. Женщина – водитель отказалась выполнить законные требования сотрудника полиции. Однако поведение стража порядка коллеги оправдывать не стали, заявив, что по данному факту назначена служебная проверка, сообщил Tengrinews.kz.

Фото: Скриншот с Youtube
Комментарии для сайта Cackle