Пассажиры автобуса погибли в аварии с грузовиком под Ярославлем

Утром в субботу, 14 сентября, под Ярославлем произошло ДТП с участием фуры и автобуса. В результате столкновения семь человек погибли, от 19 до 21 – считаются пострадавшими.

Авария произошла под Ярославлем, недалеко от поселка Заячий Холм. Предварительной причиной аварии называют выезд грузовика на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение "лоб в лоб" с автобусом, сообщает ТАСС.

– Сейчас очень важно максимально эффективно использовать "золотой час", когда можно помочь пострадавшим. Поэтому при необходимости прибегнем к услугам санавиации, чтобы эвакуировать травмированных людей в Москву. По моему распоряжению развернут оперативный штаб на месте происшествия и в Соловьевской больнице Ярославля, – передает пресс-служба губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

В рамках оперативного штаба на месте аварии работают девять бригад скорой помощи и медицины катастроф, а также 37 человек личного состава МЧС, УМВД.

Представитель территориального центра медицины катастроф Ярославской области сообщил, что состояние 19 пострадавших в ДТП на данный момент оценивается как средней степени тяжести.

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle