Доцента новокузнецкого вуза осудили за 114 преступлений

Преподаватель новокузнецкого вуза был замечен на мелких взятках и попал под суд, но поплатился лишь деньгами, а не свободой.

В Новокузнецке поставили точку в деле доктора технических наук института фундаментального образования СибГИУ, которого судили за "помощь" студентам в сдаче экзаменов. Напомним, злоумышленника уличили в июне 2018 года. Следствие установило его причастность к 114 преступлениям, среди которых ‒ 58 мелких взяток, а общая сумма незаконного обогащения достигла 114 тысяч рублей.

По данным дела, преподаватель физики предлагал студентам получить "тройку" или более высокую оценку за экзамен, цена вопроса варьировалась от 500 до 3 000 рублей. Учащиеся скидывали деньги на карту учителя или платили при личной встрече.

Когда стражи порядка занялись расследованием, преподаватель признал вину и перевел 150 тысяч рублей на благотворительный счет детского сада и дома ребенка в надежде на снисхождение. Сначала суд отказался прекращать уголовное дело, но затем прошло новое рассмотрение, и фигуранту назначили штраф в 95 тысяч рублей, а дело закрыли, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle