Кузбасского чиновника уличили в присвоении крупной суммы из бюджета

Кузбасский предприниматель, который работает в администрации, стал фигурантом уголовного дела – его заподозрили в крупных махинациях.

Должностное лицо из администрации новокузнецкого поселка заинтересовало стражей порядка после проведенной проверки. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Так, прокуратура Осинников выявила, что злоумышленник ранее заключил с администрацией города договор, по которому получил субсидию на 550 тысяч рублей и взамен должен был найти им применение.

– Он должен был создать не менее одного рабочего места и осуществлять свою деятельность не менее года. В случае нарушения договора денежные средства подлежали возвращению в бюджет. Предприниматель фактически не осуществлял деятельность, работников к себе не трудоустраивал, – рассказали в прокуратуре.

Чтобы не возвращать деньги, чиновник направил в администрацию поддельные документы, которые якобы подтверждали исполнение условий договора, но попытку обмана выявили.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle