"Хихикающий отряд" взломал аккаунт основателя Twitter ради расизма

Группа хакеров под названием "Хихикающий отряд" взломала аккаунт основателя соцсети Twitter Джека Дорси ради расистских публикаций.

Аккаунт генерального директора социальной сети Twitter Джека Дорси подвергся кибератаке со стороны хакеров в пятницу 30 августа.

Известно, что группа хакеров называющая свою организацию "Хихикающим отрядом" (Chuckling Squad), использовала страничку Дорси ради того, чтобы публиковать оскорбительные твиты расистского характера. В частности, фигурировали в твитах оскорбительные заявления и обозначения афроамериканцев, антисемитские высказывания, а также киберпреступники ссылались на Холокост и ретвиты с похожим содержанием.

Пресс-служба Twitter прокомментировала инцидент со взломом и сообщила о дыре в системе безопасности, благодаря которой подобная деятельность хакеров стала возможна. По их словам, во всем вина сотового оператора, наименования которого пресс-служба не уточнила.

На данный момент официальная страница компании сообщила, что прорехи системы и оскорбительные материалы устранены. Известно, что на момент взлома у Джека Дорси число подписчиков составляло более четырех миллионов человек. Также уточняется, что ранее гендиректора Twitter уже взламывали.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle