Анна Цивилева назвала пути развития угольной отрасли в России

Председатель Совета директоров компании "Колмар" Анна Цивилева выступила в эфире федерального телеканала РБК, где оценила ситуацию в угледобывающей отрасли России.

Руководитель крупной угольной компании в программе "День. Угольная экономика и соцсправедливость" рассказала о том, какие пути развития угольной отрасли существуют в настоящее время.

В частности, Анна Цивилева рассказала о деятельности компании "Колмар" и о взаимодействии с региональными властями в рамках социальной ответственности бизнеса.

Говоря о современной ситуации в "угле", Цивилева отметила важность оптимизации логистических издержек и переориентации работы с потребителями на мировом рынке.

– Сейчас, в условиях падения цен на уголь важна максимальная диверсификация потоков – перераспределение отгружаемых объемов по направлениям, странам. Например, выбор между морскими отгрузками и отгрузками на погранпереходы. А также переориентировать объемы угля со стагнирующего рынка Европы на растущие рынки АТР, – сказала Анна Цивилева.

Фото: VSE42.Ru
Видео: YouTube / Угледобывающая компания Колмар, РБК
Комментарии для сайта Cackle