Кемеровчанин разобрал стену, чтобы украсть компьютер

Большую дыру в стене своего частного дома в Заводском районе хозяева обнаружили лишь вечером, когда вернулись с работы. На привычном месте не нашли и дорогой техники. Общий ущерб, который похититель-наркоман нанес кемеровчанам, составил около 10 тысяч рублей.
К компьютеру соседей 42-летний кемеровчанин приглядывался уже давно. Частенько бывал у хозяев в гостях и хорошо знал, где что лежит.  Кражу ценной вещи он спланировал тщательно. Дождался пока хозяева уйдут на работу, а потом по-тихому начал разбирать деревянную стенку дома. Никаких дополнительных средств мужчине не потребовалось, он легко расковырял дыру нужного размера и проник в дом. Не раздумывая долго, схватил компьютер, и вынес его из дома также через разобранную стенку.
- Через два после заявления о краже в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность преступника и задержать его, - сообщили специалисты группы по связям со СМИ кемеровского МВД. – Мужчина сразу дал признательные показания и пояснил, что компьютер украл, чтобы купить очередную дозу наркотиков.
В отношении ранее судимого наркомана возбудили уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый «разбиратель стен» находится под арестом.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle