Водитель трамвая отказался предоставить кемеровчанину терминал для оплаты проезда

Житель кузбасской столицы рассказал, как водитель общественного транспорта вынудил его стать безбилетником.

Постоянный читатель VSE42.Ru Андрей обратился в редакцию и сообщил, что, несмотря на намерение рассчитаться за проезд в трамвае №1, ему так и не удалось этого сделать. Молодой человек заявил, что водитель транспорта в отсутствие кондуктора отказалась принимать плату.

– Через окошко просунул телефон с чипом NFC для оплаты, попросил водителя приложить к нему терминал, так как не собираюсь отдавать мобильник в чужие руки. Она отказалась убирать терминал с удобного для нее места и сказала мне впредь пользоваться наличными деньгами, – рассказал молодой человек.

Представитель Кемеровской электротранспортной компании (КЭТК) Максим Гончаренко прокомментировал ситуацию и предположил, как сторонам следует поступать при повторении подобного.

– В этой ситуации неправых нет. С одной стороны, пассажир был готов оплатить проезд. Но с другой стороны, водителя отвлекать от управления транспортом ни в коем случае нельзя, – пояснил он.

Собеседник подчеркнул, что пассажирам при возникновении аналогичных ситуаций следует идти на компромиссы, поскольку, согласно букве закона, независимо от причин, пассажир без билета считается нарушителем, ему грозит административная ответственность.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle