Новосибирец притворился кемеровчанином, чтобы удрать от родителей

Накануне вечером на первом этаже кемеровского железнодорожного вокзала заметили подростка, который, судя по поведению, находился в состоянии опьянения. Как отметили полицейские, одежда на нем была хоть и грязная, но хорошая. 

Парня доставили в отдел, но, как только полицейские начали с ним разговаривать, ему стало плохо. Стражи порядка вызвали «скорую» и молодого человека госпитализировали с подозрением на алкогольную интоксикацию.

Утром, когда ему стало лучше, полицейские побеседовали с ним. Молодой человек представился кемеровчанином и сообщил, что у него провалы в памяти. По имени, которое назвал 16-летний подросток, полицейские нашли четырех человек. Но подростков среди них не было. Парень также пояснил, что воспитывался в детском доме, так как его родители алкоголики. Стражи порядка сделали запросы во все приюты и выяснилось, что в одном из них недавно сбежал мальчик. Найденыша сразу же повезли туда, но в детском доме его не опознали.

Тогда полицейские проверили все психоневрологические интернаты, но и там подростка не узнавали. Зато доктора сообщили полицейским, что, судя по всему, мальчик все же вырос в семье и лжет о своем прошлом. По отпечаткам пальцев личность подростка тоже не удалось установить. Стражи порядка разослали ориентировки коллегам в другие регионы. 

Тем временем, дело шло к вечеру и парнишку определили на ночевку в социальный центр. По пути туда сотрудница ПДН еще раз попросила его рассказать о себе. Поняв, что полицейские не оставят его в покое, мальчик назвал свое настоящее имя и рассказал, что живет с родителями в Тогучинском районе Новосибирской области. А в конце марта он сбежал из дома, потому что поссорился с родными из-за плохих оценок. 

- По словам молодого человека, он пришел в Кемерово пешком, а незадолго до встречи с полицейскими, познакомился на вокзале с мужчиной, который угостил его алкоголем. – рассказала корреспонденту Vse42 Елена Щербинина, сотрудник пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД России. –  Мама мальчика, с которой сотрудники транспортной полиции в тот же вечер связались по телефону, рассказала, что подросток довольно часто прибегал к такому радикальному способу выяснения отношений с взрослыми, и в местном отделении ПДН его «привычки» отлично знали. В розыске он находился с 31 марта.

Примечательно, что семья, где воспитывается беглец, вовсе не такая отрицательная, как он рассказал, а очень даже хорошая. Его родители не страдают алкогольной зависимостью, кроме мальчика в семье есть еще три девочки. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle