Сергей Цивилев договорился о сотрудничестве Кузбасса и Мурманской области

Кемеровская и Мурманская области договорились о тесном взаимодействии – соответствующее соглашение подписали главы двух регионов.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал соглашение с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом о сотрудничестве регионов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

– Предполагается обмен опытом в сфере промышленности, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, строительства, транспорта и связи, сельского хозяйства, образования и науки, культуры, спорта, экологии и по целому ряду других направлений, – сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Мурманские власти отметили, что им пригодится опыт Кузбасса в таких сферах, как формирование городской среды, взаимодействие с поставщиками услуг соцобслуживания, развитие системы "Безопасный город", проектный метод в госуправлении, цифровизация и прочее.

Запланирован обмен делегациями – молодежными, студенческими и деловыми. Также в планах совместные инвестиции в предприятия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle