Кузбассовцы смогут обращаться к властям онлайн

Региональные и муниципальные власти теперь принимают сообщения граждан в онлайн-режиме благодаря мобильному приложению "Кузбасс онлайн", где также публикуются новости региона и проводятся опросы.

Новая цифровая площадка успешно прошла тестовые испытания и заработала для жителей Кемерова и Междуреченска. В приложении "Кузбасс онлайн" можно оставить обращение, предложение, замечание по темам: дворовые и общественные пространства, ЖКХ, автодороги, общественный транспорт, экология и безопасность. В приложении, разработанном в рамках нацпрограммы "Цифровая экономика" и нацпроекта "Жилье и городская среда", к своему сообщению горожане смогут прикрепить фотографию и указать геолокацию места, где требуется оперативное вмешательство, например, если речь идет об опасном колодце, прорванном водопроводе или аварийном участке дороги.

– В приложении работают два модератора и по три исполнителя в каждой теме. За десять дней работы "Кузбасс онлайн" в тестовом режиме поступило 13 сообщений, 11 из них уже отработаны, – сообщают в пресс-службе администрации региона.

По словам Константина Венгера, заместителя губернатора по экономическому развитию, ответы на обращения кузбассовцы также будут получать через приложение "Кузбасс онлайн".

Ожидается, что осенью список обсуждаемых тем будет расширен и появится соответствующий веб-портал.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle