Уникальные техно-балет и мотошоу: разрез "Березовский" стал одной из главных площадок фестиваля "Дороги Кузбасса"

В Кузбассе состоялся мотопробег в честь открытия автомагистрали Кемерово-Ленинск-Кузнецкий. Колонна во главе с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым и лидером Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александром "Хирургом" Залдастановым совершила мотопробег из Кемерова в Новокузнецк. Одной из остановок стал разрез "Березовский", где гостям праздника показали уникальный техно-балет "Угольный остров" и первое в России мотошоу с карьерной техникой.

Первым эмоциональным сюрпризом для гостей стала выставка ретро автомобилей и мотоциклов. На площади возле АБК выстроились колонны знаковых машин советского автопрома. Под впечатлением от увиденного губернатор Сергей Цивилев вместе с сотрудниками мотополка ДПС даже посидел за рулем милицейского Москвича и прокатился на легендарном Урале времен советской госавтоинспеции, как в фильме "Берегись автомобиля".

Техно-балет "Угольный остров" – первый в мире балет, исполненный на тяжелой горной технике. Два самосвала Komatsu HD785 с женскими экипажами, экскаватор Komatsu PC800, погрузчики Liebherr-580 и два гиганта БелАЗ-75306 и Komatsu 830E продемонстрировали всем гостям невероятное зрелище. Семь карьерных колоссов общей массой 595 тонн исполнили утонченный танец, рассказывающий о рабочих буднях горняков.

После окончания представления, техника выстроилась для следующего шоу. Впервые в России мотофристайлеры прыгали не через автобусы и ямы, а через карьерные самосвалы, по пути минуя галерею из ковшей экскаваторов и погрузчиков.

"Я очень рад, что мне довелось это увидеть, – делится впечатлениями знаменитый "Хирург", лидер Всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдастанов. – Это невероятный сюрприз. Когда мы ехали сюда, нас не предупреждали о том, что здесь состоится такое шоу. Это незабываемые впечатления на всю жизнь. Горняки разреза "Березовский" – суперпрофессионалы. Теперь я всерьез думаю, что было бы очень здорово нашим ребятам сделать с ними и этой отличной техникой совместное уникальное шоу".

Когда закончилось выступление мотофристайлеров, все гости прошли в актовый зал разреза "Березовский". Там губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал о том, что уже сделано в регионе для обеспечения наилучших транспортных условий в области и что еще предстоит сделать.

"Говорю большое спасибо компании "Стройсервис" и разрезу "Березовский" за высочайший уровень организации сегодняшнего мероприятия, – резюмировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. – Большое впечатление оставил техно-балет, когда наши кузбасские женщины-водители на многотонных самосвалах буквально кружили в вальсе своих партнеров-мужчин на экскаваторах и погрузчиках. "Стройсервис" в очередной раз показал высочайший уровень профессионализма, достойный пример для других!"

В финале совещания, Сергей Цивилев и Александр Залдастанов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Кузбасса и Всероссийским мотоклубом "Ночные волки". Завершилось посещение разреза "Березовский" походом в храм Святой великомученицы Варвары, где гости поставили свечи за удачу на дорогах Кузбасса.

Фото: пресс-служба Стройсервис
Комментарии для сайта Cackle