Аферисты заинтересовались семьей обожженной пятилетней новокузнечанки

На адрес родственников пятилетней девочки, которая пострадала из-за шалости соседских детей, стали приходить письма с рекламой чудо-лекарств от ожогов.

Семье пятилетней новокузнечанки, которая пострадала из-за баловства подруг с огнем, в соцсетях пришло письмо об аппарате, который используют военные медики для лечения ожогов. Авторы послания выказывают намерение предоставить инновационную разработку новокузнецким медикам, но почему-то через семью девочки, а не напрямую в ожоговый центр или департамент здравоохранения, пишет "Сити-Н".

Стиль послания очень похож на классическую схему мошенников, которые таким образом получают персональные данные и обманом выуживают денежные средства.

Ранее уже распространялась информация, что для лечения девочки нужны лекарства, но это оказалось неправдой.

Официальная просьба – только сдать кровь для пострадавшей, опубликованная на днях. Причем на нее откликнулись очень много людей и сейчас, по словам врачей, лечащих малышку, достаточно, если два-три человека будут через день сдавать кровь.

К слову, ребенок до сих пор находится в стабильно тяжелом состоянии. Лечение проводится в полном объеме с использованием современной медицинской аппаратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle