В Кемерове состоялся Чемпионат России по парашютному спорту

С 27 июля по 10 августа столица Кемеровской области стала центром российского парашютного спорта – в Кемерове состоялся Чемпионат России, ставший поистине масштабным.

Соревнования состоялись на аэродромах "Танай" и "Кемерово-Северный".

Две недели 380 спортсменов со всей страны соревновались за награды в семь различных направлениях парашютного спорта. Обычно соревнования по разным направлениям парашютизма проводятся на нескольких площадках: в Московской, Псковской и Свердловской областях, в Санкт-Петербурге. Однако этот год стал исключением из правил – практически все дисциплины были представлены в одном месте – в городе Кемерово.

Погода в течение всех соревнований в Кузбассе стояла прекрасная, из-за чего организаторам удалось разыграть все комплекты медалей во всех дисциплинах, как самого Чемпионата, так и одновременно проводимого Первенства России по парашютному спорту.

В последний день Чемпионата, 10 августа, на аэродроме "Кемерово-Северный" с 10:00 до 21:00 прошел масштабный и мультиформатный фестиваль – "Небофест". Несколько тысяч зрителей не только увидели финалы и полуфиналы Чемпионата России по парашютному спорту, но и сами могли совершить прыжок с парашютом в тандеме с инструктором.

Также участники фестиваля смогли принять участие во множестве разнообразных активностей и развлечений. С утра рестораны города устроили для зрителей фуд-шоу и кулинарные мастер-классы. Во время работы "Небофеста" зрители также смогли побывать на граффити-фестивале и увидеть множество работ талантливых художников.

В рамках "Небофеста" кемеровчане и гости города также смогли увидеть выставку самолетов малой авиации. Здесь прошли показательные выступления на спортивных батутах, выступления акробатов на полотнах, мастер-классы и бесплатные занятия, выполнение нормативов ГТО в тестовом режиме, спортивные танцы, йога, турниры по шахматам, шашкам. Присутствовала отдельная анимационная зона для детей и насыщенная музыкальная программа в течение всего дня.

Кроме того, на фестивале партнерами было разыграно множество призов, в том числе и главного приза мероприятия – автомобиля, предоставленного компаниями "Дюк и К" и коллегией адвокатов "Регионсервис".

Завершился масштабный фестиваль концертной программой известных российских исполнителей – групп "Братья Грим" и "Мохито".

Мероприятие проводилось при поддержке Федерации парашютного спорта России, Правительства Кузбасса, Администрации города Кемерово и Губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева.

Генеральный партнер Чемпионата России и фестиваля "Небофест" – коллегия адвокатов "Регионсервис".

Отметим, что Чемпионат России 2019 года стал своеобразной генеральной репетицией к Чемпионату Мира, который также пройдет в Кемерове в 2020 году.

Комментарии для сайта Cackle