Новокузнечане пожаловались на появившиеся из-за властей огромные свалки

Жители частного сектора Новокузнецка недовольны мусорными завалами, которые стали стихийно появляться буквально под окнами домов. К ситуации привело желание властей сделать лучше.

Новокузнечане массово пожаловались на мусорную проблему: стихийные свалки в частном секторе растут на глазах, но их никто не убирает, при этом плату за мусор платить требуют. По мнению местных жителей, к ситуации привели действия властей: ранее мусорные контейнеры были переставлены с улицы Пролетарской на улицу Волховскую, из-за чего отходы стали скапливаться и там, и там.

– Теперь Волховская превратилась в длинную помойку. На нашей улице никогда не было такого бардака. Мусор валят все, кому не лень, как следствие – собаки и бомжи на этих помойках. А через месяц детям в школу ходить мимо этих помоек с собаками, – сообщила горожанка изданию "Сити-Н".

Женщина добавила, что мусор не вывозится неделями, но за него продолжают собирать деньги. Жильцы надеются, что местные власти наконец прислушаются к их мольбам и вернут контейнеры на изначальное место, а также организуют регулярный вывоз хлама.

Фото: City-N
Комментарии для сайта Cackle