"Не могли пройти": свидетель рассказал о действиях спасателей внутри горящей "Зимней вишни"

30 июля в Кемерове состоялось очередное заседание по делу ТРЦ "Зимняя вишня", при пожаре в котором погибли 60 человек. В качестве свидетеля в суде выступил начальник 1 отряда ФПС ФГКУ по Кемеровской области Сергей Яковлев.

По словам кемеровчанина, спасатели не смогли попасть в кинозал, где погибли люди, из-за физической преграды. При этом сказать точно, что это было, он не смог. Так как проход в зал был перекрыт, сотрудники пожарной службы пошли по коридору дальше, пока не уткнулись в стену.

В это время другое звено оказалось под трибуной кинозала, где хранится спецоборудование. Об этом стало известно только при общем собрании штаба, во время разбора действий спасателей.

На вопрос судьи, почему никто из отряда не уточнил план здания, Яковлев ответил, что организационными вопросами занимается начальник боевого участка, и именно он координирует работу звеньев. Примечательно, что на заседании начальника боевого участка не было, хотя он проходит по делу в качестве свидетеля.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на предыдущем заседании появилась информация о том, что спасатели прибыли к ТРЦ "Зимняя вишня" для ликвидации огня без специального оборудования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle