СК Кузбасса заинтересовался гибелью подростка в парке

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области организовали доследственную проверку по факту гибели несовершеннолетнего жителя Новокузнецка.

По данным следователей, смертельный инцидент произошел 28 июля в 20:30. В реке Кондома на территории новокузнецкого парка "Черемушки" утонул 17-летний подросток.

В день трагедии потерпевший с двумя друзьями отдыхал на водоеме. Подростки решили доплыть до острова, который находился в ста метрах от берега. Добравшись до острова, товарищи погибшего решили отдохнуть, а подросток решил сразу плыть назад. Друзья новокузнечанина без сил обратились за помощью к спасателям, которые вернули их обратно. Подростки увидели на берегу одежду приятеля и заподозрили неладное.

– Тело юноши было обнаружено спасателями на дне реки, на расстоянии около 20 метров от острова. Следует отметить, что пляж не оборудован для купания, – сообщает пресс-служба областного СК.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle