Вожатая рассказала о начале смертельного пожара в детском лагере "Холдоми"

Девушка, работавшая вожатой в сгоревшем детском палаточном лагере в Хабаровском крае, рассказала, как начиналась трагедия.

Корреспонденты Mash связались с вожатой, ставшей непосредственной свидетельницей событий, приведших к гибели трех малышей. Она рассказала, что после возникновения пламени в комплексе началась паника. Из горящих палаток выскакивали дети, другие сотрудники лагеря отчаянно пытались помочь ребятам выбраться из опасной зоны. Малышей отводили в зону эвакуации, на спортивную площадку и в медпункт.

– Дети бегут тебе навстречу и просят о помощи. Обнаженные, босиком, с огромными ранами с головы до ног. Просят взять на ручки, а мы понимаем, что им будет еще больнее, – вспоминала вожатая со слезами на глазах.

Девушка отметила, что пожарная сигнализация в лагере не сработала. По ее словам, она сама вызывала экстренные службы и скорую помощь.

Напомним, что сигнал о возгорании поступил пожарным в третьем часу ночи 23 июля. В результате ЧП погибли три ребенка, еще около 10 пострадали. Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, трагедия произошла из-за обогревателей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle