Бывший заключенный рассказал о побоях в колонии Кокорина и Мамаева

СМИ пообщались с человеком, который несколько месяцев провел в колонии, где отбывают свое наказание футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев.

Корреспонденты издания "Советский спорт" нашли человека, которому довелось отбывать наказание в виде лишения свободы в ИК №4 Белгородской области и взяли у него интервью. Мужчина рассказал журналистам, что в исправительном учреждении к осужденным применяется физическое насилие.

– Большинство надзирателей и не задумывается, кто ты и что ты. К Кокорину и Мамаеву, понятно, это вряд ли относится, а к остальным стандартная программа: тебя бьют сразу, – сказал собеседник.

По его словам, начальник учреждения во время этапа якобы выбирает нескольких человек, которых затем избивают и направляют в штрафной изолятор (ШИЗО). Дубинку Сергея Плясова (начальник колонии – прим. ред.), заявил мужчина, "помнят многие".

Напомним, ранее в Сети было опубликовано видео, на котором спортсмены играют в футбол. Глава учреждения, где Кокорин и Мамаев отбывают наказание, заявил, что футболисты после прибытия были направлены в ШИЗО. Тем не менее, представители пресс-службы УФСИН Белгородской области опровергли эту информацию в беседе с ТАСС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle