СК возбудил первое в РФ уголовное дело об усыновлении ребенка геями

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело против сотрудников отдела социальной защиты населения района Марьино Москвы, которые допустили воспитание усыновленных детей в однополой семье.

Дело было возбуждено в среду, 17 июля, по статье 293 УК РФ "Халатность".

По версии следствия, мужчина, который пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и проживает с другим мужчиной, с 2010 года воспитывал двух усыновленных мальчиков. По мнению, правоохранителей, в такой ситуации у детей формировались "искаженные представления о семейных ценностях", а также наносился "вред их здоровью, нравственному и духовному развитию".

При этом чиновники соцзащиты якобы владели достоверной информацией о гомосексуальной паре, но не приняли никаких действий, хотя обязаны были это сделать, сообщил "Интерфакс".

Ранее об этой семье писала газета "КП". По информации издания, в середине июня 2019 года один из усыновленных геями 12-летний мальчик обратился в больницу с жалобами на боли в животе. На вопрос о родителях он ответил, что проживает с двумя папами. Медики сообщили об этом в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle