Жесть и быдло: московский блогер раскритиковал кузбасский город

Известный путешественник и блогер побывал в кузбасском городе и поделился с подписчиками мнением о жизни в шахтерском краю.

Москвич, известный под интернет-псевдонимом Griphon, побывал в Прокопьевске и затем в своем "Живом журнале" поделился впечатлением. Так, путешественник заострил внимание на тяжелом советском наследии города, тотальной разрухе и низкой культуре населения.

"Давно я не попадал в подобную жесть, что уж говорить. Даже Новокузнецк ощущается куда цивильнее", "В трамвай заходит пара поддатых быдланов. Начинают бычить на кондукторшу", "Стайки гопников в кепках и адидасах по главному проспекту города. Привет 90-е. Стало не по себе, что захотелось перейти на другую сторону дороги на всякий случай. Но не стал – там шла другая похожая компания", – таковы типичные высказывания блогера.

Раскритиковал москвич и структуру города, указав, что поселение разделено на три крупных района, между которыми простирается незаселенная территория. Но нашел автор и положительные моменты, например отреставрированные здания и красивые виды на природу.

Комментаторы отметили, что указанные проблемы относятся не конкретно к Прокопьевску, а ко многим подобным российским городам. Также блогера пожурили за однобокость.

– Да такого добра почти в каждом городе страны можно найти, как и быдло. А вообще пост очень однобоко сделан, сняты старые районы, а центр с современными новостройками, проспектами, спортивными и торговыми центрами многозначительно пропущен, – сообщила пользовательница Сети.

Тем не менее нашлось много тех, кто всецело поддержал путешественника и припомнил неприятный опыт общения с жителями Прокопьевска.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle