Набожного главаря банды киллеров судят в Новосибирске

Суд в Новосибирске признал руководителя группы наемных убийц Анатолия Радченко, известного как Челентано, виновным в совершении ряда преступлений.

Как сообщает "КП – Новосибирск", 4 июля в областном суде начали зачитывать приговор Радченко, что заняло практически целый день. В итоге было принято решение перенести заседание на следующий день, однако сам виновный попросил продолжать без него.

Следователи обвиняют Челентано из Новосибирска в том, что в конце 90-х – начале 00-х под руководством Александра Трунова возглавлял и обучал отряд киллеров, занимавшихся устранением "неугодных" для бизнеса предпринимателей и политиков.

В 2005 году на Радченко было совершено покушение – преступники расстреляли автомобиль, в котором он находился, однако Челентано удалось выжить. В 2009 году, когда группировка Трунова было ликвидирована, он эмигрировал в Австрию и проживал там по поддельным документам почти пять лет. В феврале 2014 года его задержали, а спустя еще полтора года передали российским правоохранителям.

Отмечается, что злоумышленник регулярно ходит в церковь и соблюдает посты. Он всегда носит на своем теле деревянный крест.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle