Два дела о гибели людей в кемеровской "Зимней вишне" объединят в одно

Кемеровский суд встал на сторону обвинения и одобрил идею объединить два уголовных дела в одно производство для облегчения процесса.

Во вторник, 2 июля, в Заводском районном суде Кемерова рассматривают дело о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Заседание началось с того, что судья удовлетворил ходатайство прокурора об объединении двух дел в одно для упрощения рассмотрения. В качестве обоснования прокурор указывал то, что в обоих делах будут учитываться показания одних и тех же пострадавших.

Так, в одно будут объединены дела руководителя службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрея Бурсина и других семи обвиняемых: гендиректора ООО "Зимняя вишня" Надежды Судденок, руководителя компании "Системный интегратор" Игоря Полозиненко, инженера противопожарной системы Александра Никитина, работника ЧОП Сергея Антюшина, начальника караула пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина, техдиректора ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Георгия Соболева и гендиректора комбината Юлии Богдановой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle