Новокузнецкая пенсионерка попросила помощи у прохожей и потеряла свои сбережения

80-летняя новокузнечанка расплатилась за свою доверчивость. Пенсионерка попросила у прохожей помощи, а та обманула ее и похитила кошелек с деньгами.

Пожилая женщина решила освободить квартиру от ненужных вещей, но самостоятельно осуществить задумку не смогла – сил не хватило. Тогда пенсионерка обратилась на улице к незнакомке и попросила ее помочь. По пути они разговорились, и спутница представилась новокузнечанке ее давней знакомой и даже "припомнила", что должна ее умершему мужу тысячу рублей. Придя в дом старушки, новая знакомая протянула хозяйке купюру банка приколов с надписью 5 000 дублей и попросила сдачу. Пока пенсионерка вышла в соседнюю комнату за деньгами, мошенница вытащила из ее сумочки кошелек, в котором находились 3 500 рублей, забрала четыре тысячи сдачи с фальшивой купюры и скрылась.

Пенсионерке потребовалось некоторое время, чтобы понять, что ее обманули и обокрали.

Полиция задержала подозреваемую, которой оказалась ранее неоднократно судимая за мошенничества 36-летняя горожанка. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данных статей, максимальная мера наказания составляет два года лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle