В Кузбассе появится Федерация экстремального спорта

4 августа на стадионе «Химик» соберутся самые рисковые представители кемеровской молодежи, чтобы побороться за «Летний EXTREME-кубок Tele2» и отпраздновать открытие Федерации экстремального спорта Кузбасса.
В последнее время в Кемерове все увереннее звучат голоса молодых представителей различных субкультур. То они устраивают «баттлы» на фестивале «Город Ultra», то разрисовывают стены граффити ко Дню Победы, а то и вовсе нарушают законы гравитации, взлетая в воздух на своих скейтах, роликах и велосипедах. Активную поддержку в этом деле ребятам оказывает компания «Теlе2», они не только выступают соорганизаторами различных соревнований, но и создают ребятам все условия для развития своих талантов. Так, например, в 2011 году в Кемерове при поддержке городской администрации была установлена спортивная конструкция для паркура.
В этом году европейский оператор  решил организовать «Летний EXTREME-кубок Tele2». Старт проекта совместиться с еще один значимым для  "экстремальщиков" событием - Открытием федерации экстремального спорта Кузбасса.
Лучшие спортсмены Сибири приедут в Кемерово, чтобы побороться за этот кубок Tele2. Соревноваться молодые люди будут в таких дисциплинах, как паркур, триал, воркаут, BMX, а также будут показывать чудеса укрощения скейтбордов и роликовых коньков.
По результатам соревнований жюри конкурса отберет лучшие команды, которые примут участие в туре по городам области. Лучшие из лучших отправятся покорять Анжеро-Судженск, Белово, Междуреченск, Прокопьевск. А финальный этап фестиваля пройдет 26 августа в Новокузнецке на Площади общественных мероприятий. Как обещают организаторы, всех гостей фестиваля в этот день будет ждать феерическое шоу с участием хэдлайнеров – чемпионов всероссийского уровня по экстремальным видам спорта! Также 26 августа подведут и итоги «Летнего EXTREME-кубка Tele2».
В борьбе за первое место решающими будут три показателя: результат голосования на сайте проекта, количество SMS, присланных за кандидата, а также мнение жюри. Коллектив, занявший первое место, получит грант на 100 тысяч рублей. Его можно будет использовать на развитие экстремального спорта, которым занимаются победители, будь то, например, установка спортивной конструкции или покупка инвентаря. Приз за второе и третье места – 50 и 30 тысяч рублей соответственно.
В общем «Летний EXTREME-кубок Tele2» не только объединит активную молодежь области под крылом Федерации экстремального спорта Кузбасса, но и станет площадкой для обмена идеями и привлечет ребят к занятиям модными видами уличного спорта.
В планах Федерации экстремального спорта Кузбасса  провести в этот день также чемпионат по автомоделированию, устроить хоккей на роликах, байк-шоу, поиграть в стритбол и страйкбол. А для тех, кто спортивными навыками не обладает, будет работать зона здоровья. Там все желающие смогут прикупить себе миленькие штучки на ярмарке hand made, освоить йогу, некоторые боевые искусства, а также запустить в небо воздушного змея.
 
         Информационный спонсор мероприятия журнал "Телехит"
Автор:
Комментарии для сайта Cackle