Смертельное ДТП с рейсовым автобусом и бензовозом произошло в Златоусте

У въезда в город Златоуст (Челябинская область) произошло дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали рейсовый автобус и бензовоз. В результате столкновения транспортных средств погибли два человека.

Авария произошла 19 июня на 1 751-м километре трассы М-5 Москва – Челябинск. Рейсовый автобус, в салоне которого находились 10 пассажиров, выехал со второстепенной дороги и столкнулся с движущимся со стороны Челябинска бензовозом. От удара автобус отбросило на правую обочину, где он совершил столкновение с асфальтоукладчиком.

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два человека, находившихся в автобусе, остальные пассажиры и водитель получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницы Златоуста.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". В настоящее время выясняются все обстоятельства трагического инцидента, сообщила пресс-служба Прокуратуры Челябинской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle