Кемеровский суд оставил под арестом тушившего "Зимнюю вишню" Бурсина

Андрей Бурсин, руководивший тушением пожара в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года, останется под арестом на время суда.

В Кемерове продолжаются предварительные слушания по уголовному делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года. В среду, 19 июня, на скамье подсудимых предстал Андрей Бурсин, руководивший работой пожарных в тот трагический день. Ему вменяется халатность, повлекшая смерть людей.

По версии следствия, Бурсин, действуя в нарушение требований федерального закона "О пожарной безопасности" и боевого устава подразделений пожарной охраны, не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона на месте происшествия, а также проведение разведки надлежащим образом, сообщает ТАСС.

Ранее защита Бурсина ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест. Однако судья принял решение оставить руководителя службы пожаротушения первого отряда ФПС Андрея Бурсина в СИЗО до 7 декабря 2019 года.

Также стала известна дата начала разбирательства по делу руководителя службы пожаротушения первого отряда ФПС по Кемеровской области Андрея Бурсина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle