Четырехлетний ребенок гулял по железнодорожным путям в Кузбассе

Путевые обходчики обнаружили маленькую девочку, которая стояла в железнодорожной колее на станции Хопкино в Яшкинском районе.

Работники железной дороги в ходе рейда по дорожному полотну в районе поселка Хопкино заметили маленькую девочку, которая одна гуляла в опасной зоне. Ребенка отвели подальше от железнодорожных путей и сообщили о происшествии в линейный отдел полиции станции Тайга.

Прибывшие инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что четырехлетняя девочка, оставшись без родительского надзора, отправилась гулять. Ей удалось пересечь автомобильную трассу и дойти до перегона станций Тайга – Яшкино. Причем этот участок характеризуется интенсивным движением грузовых поездов, проходящих на высокой скорости.

Позже полиция отыскала мать девочки. Оказалось, что 31-летняя жительница поселка Хопкино уже лишена родительских прав в отношении троих детей.

– В отношении матери девочки сотрудники ПДН составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.35 Кодекса РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", – сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Материалы по факту происшествия полицейские передали в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Яшкинского района.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle