Кемеровская больница прокомментировала смерть без вести пропавшего пациента

В медицинской организации рассказали обстоятельства, при которых пропал и затем скончался кемеровчанин.

В Кемеровской городской клинической больнице №11 рассказали, почему их пациент оказался вне стен учреждения. Так, 29 мая в лечебное заведение был доставлен 66-летний пенсионер, причем привезли его из Кемеровской областной клинической психиатрической больницы. Мужчину осмотрели и назначили в гастроэнтерологическое отделение. На следующее утро у больного взяли кровь на анализ, а после завтрака пенсионер внезапно исчез.

– В 9 утра пациент позавтракал, но уже через 30 минут, во время обхода, лечащий врач не обнаружила мужчину в палате. Другие пациенты сказали, что он вышел. Сотрудники отделения сразу же начали поиски мужчины в стационаре и на улице вокруг больницы. Поиски не дали результата. В 12.00 лечащий врач сообщил о пропаже в полицию, – рассказали в департаменте охраны здоровья населения.

Пациента объявили пропавшим без вести, волонтеры и полицейские приступили к поискам. Нашли горожанина мертвым 4 июня в лесу недалеко от больницы. Как рассказали в ДОЗН, по факту случившегося назначена проверка, по результатам которой будет принято решение о мерах в отношении ответственных лиц.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle