Вы отдыхаете, он работает: 3 крутых робота-пылесоса для чистого дома

Благодаря стремительному развитию и роботизации современной бытовой техники, все больше рутинных задач можно поручить механическим помощникам. Особую популярность заслужили роботы-пылесосы.

Эксперты каталога сравнения товаров и цен "Магазилла" рассказали нам о трех лучших моделях 2019 года, которые вы можете купить в магазинах уже сегодня.

Miele Scout RX1

Функциональная модель премиум-класса от компании Miele поддерживает четыре различных режима работы и отлично взаимодействует с разными видами напольных покрытий, включая ковровые.

На одном заряде робот способен проработать до 2 часов, после чего автоматически возвращается на подзарядку. Примечательно, что столько же времени понадобится для полной зарядки модели – это один из лучших показателей среди аналогичной техники, которая в среднем заряжается в два раза дольше.

Philips SmartPro Easy FC 8792

Компактный пылесос, который без проблем протиснется даже под кровать или диван и соберет пыль в труднодоступных местах. Примечательно, что модель может осуществлять влажную уборку, но тряпку придется смачивать самостоятельно. Небольшой пылесборник легко очищается и не требует контакта с содержимым контейнера.

Panda X900

Усовершенствованная модель от одного из первых производителей роботов-пылесосов массового использования – компании Panda. Устройство принадлежит к бюджетному ценовому диапазону, но при этом отлично справляется с базовыми функциями.

Этот робот пригоден не только для сухой, но и для полноценной влажной уборки, что нечасто встречается даже среди более дорогих решений. Благодаря датчику пыли прибор распознает наиболее запыленные места и проводит в них особо тщательную уборку. Емкости аккумулятора хватает на 2 часа работы. Этого вполне достаточно для уборки квартиры средней площади.

Комментарии для сайта Cackle