Говорящего на 4 языках пациента с амнезией узнали родные из Чехии

Потерявший память молодой человек был обнаружен случайными прохожими в столице Норвегии - Осло - 15 декабря 2013 года лежащим без сознания в сугробе в промзоне. Он был доставлен в медицинское учреждение, сообщает The Daily Mail, где и вышел из комы по прошествии трёх суток.

Я очнулся в больничной палате и увидел около себя медсестру. Она что-то сказала мне, но я не понял и попросил говорить по-английски. Было забавно, когда меня спросили имя, а я не смог его назвать... У меня были достаточно глубокие порезы на запястьях. Очевидно, руки были связаны... Какое-то время я не мог шевелиться и говорить. Потом доктора сказали, что в организме были наркотики. Я предполагаю, что я чех - лучше всего понимаю чешский язык. Кроме того, понимаю еще польский, словацкий и русский, но при этом думаю и вижу сны на английском. На самом деле, я испуган и в отчаянии. Всё, что хочу - это закончить эту историю...

Представитель пресс-службы норвежской полиции подтвердила, что в данный момент разрабатывается версия о насильственном лишении пострадавшего свободы передвижения.

Один из телесюжетов, освещающих данный инцидент, пошёл в эфир на всю Европу. Именно тогда информация о высоком (а рост "найдёныша" составляет ни много ни мало 187 сантиметров) светлокожем пациенте с русыми волосами и голубыми глазами, потерявшем память, дошла и до Чехии. Там и обнаружились его родные и близкие.

В минувшую среду, 9 апреля, пожилая семейная пара из Чехии обратилась полицию Осло с заявлением о том, что они узнали в страдающем амнезией "Джоне Смите" (а именно так, кстати, называл себя молодой человек, не сумевший вспомнить своего настоящего имени) своего 36-летнего сына.

В настоящий момент правоохранители Евросоюза выходят на связь с предполагаемыми родственниками полиглота с целью выяснения подробностей его пребывания на территории Норвегии и проведения экспертизы ДНК.

Источник: The Daily Mail
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle