Подросток ударил полицейского и угрожал убить мать

За содеянное 17-летний житель города Анжеро-Судженска пойдет под суд. Парню предъявили сразу два серьезных обвинения в преступлениях по статьям «Угроза убийством» и «Причинение насилия в отношении представителя власти».
Началась неприятная история с обычного пьяного дебоша. Молодой человек, приняв изрядно на грудь, начал нарушать общественное спокойствие. Шумел, мешал соседям, в связи с чем последние и вызвали наряд полиции. Унять своими силами разбушевавшегося пьяного подростка жильцы дома попросту не могли.
- Однако и представители правоохранительных органов должного впечатления на юношу не произвели, - рассказала официальный представитель СК РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева. – Молодой человек начал вести себя агрессивно, а затем ударил полицейского.
В отношении пьяного дебошира завели уголовное дело. Однако позже, уже будучи под следствием, парень начал угрожать и матери, что убьет её, если та не отдаст ему все деньги. Угрозы в адрес родительницы сын отпускал неоднократно. Но мать его жалела и не писала заявление на родное чадо.
- При следующей угрозе молодой человек взял в руки металлический предмет, тогда женщина поняла, что очередной конфликт может обернуться убийством, - пояснили в пресс-службе следственного ведомства.
В ходе следствия обвиняемый признал свою вину полностью. Сейчас в отношении подростка собрана достаточная база доказательств. Дело с обвинительным заключением направлено в суд. 
Фото: kri.su
Автор:
Комментарии для сайта Cackle